О лаборатории

Информация о лаборатории в сборнике "Наука будущего" (2016)


Цель создания лаборатории:

Поиск и разработка новых методов передвижения на суше и в жидкости, и проектирование транспортных средств реализующих данные методы.

 

Основные задачи лаборатории:

 

1.  Проведение научных исследований в области теоретической механики и   мехатроники в направлении разработки новых методов передвижения на суше и в жидкости.

2. Повышение качества образования в УдГУ за счет организации сильной научной школы,повышения  квалификации преподавателей и привлечения студентов и аспирантов к     научной работе.

3.  Создание и реализация инновационных разработок на основе проведенных научных       исследований.

 

Приоритетное направление:

Транспортные, авиационные и космические системы.

 

Критическая технология:

Технология создания и управления новыми видами транспортных систем.

 

Состав лаборатории:

Работа лаборатории осуществляется под руководством ведущих российских ученых: Трещева Д.В. (академик РАН), Козлова В.В. (академик РАН), Шильникова Л.П. (к.ф.-м.н., профессор).

 

Основные участники проекта принадлежат к двум известным научным школам в области теоретической механики: школе В. В. Козлова, развивающейся в Институте компьютерных исследований Удмуртского государственного университета, и нижегородской школе по нелинейным колебаниям, основанной академиком А.А. Андроновым.

 

В состав лаборатории входят теоретический сектор, сектор неголономной механики, сектор динамики вихревых структур, а также инженерный сектор.


 



Последние события
17.03.2017
Грант РФФИ
Коллектив лаборатории стал победителем конкурса на получение гранта РФФИ № 17-01-00846-а "Пуассонова и симплектическая геометрия в динамике вихревых структур" (рук. А.В. Борисов, 2017-2019)

13.02.2017
The International Scientific Workshop “Recent Advances in Hamiltonian and Nonholonomic Dynamics”
The International Scientific Workshop «Recent Advances in Hamiltonian and Nonholonomic Dynamics» will be held on June 15-20, 2017, at the Moscow Institute of Physics and Teсhnology, Moscow (Dolgoprudny), Russia.

Авторизация